Unsere Paare

S-Klasse

Katrin_230_300

Katrin Viktoria Bolsinger

Masters II S Standard

Erfolge:

  • 3. Platz Buseck Open 2019 SEN II S Std
  • 4. Platz Südhessen Cup 2018 SEN II S Std
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Hessen 2011 HGR II A Std
  • 1. Platz TBW Trophy Stuttgart 2011 SEN I A Std

Metz-Weidmann_230x300

Thomas Weidmann & Christiane Metz-Weidmann

Masters III S Standard

Erfolge:

  • 6.  Platz Landesmeisterschaft Hessen 2019 SEN III A Std
  • 3.  Platz Landesmeisterschaft Hessen 2018 SEN III A Std
  • 3.  Platz Landesmeisterschaft Hessen 2017 SEN III A Std
  • 1.  Platz Landesmeisterschaft Hessen 2016 SEN III B Std

Richter_230x300

Matthias Richter & Yvonne Richter

Masters III S Standard

Erfolge:

  • 2. Platz Offene LM Sachsen-Anhalt/Thüringen 2023 Master III A Std
  • 1. Platz Acherner Tanzsporttage 2023 Master III A Std
  • 1. Platz NADB Open Senior III A Standard Rotterdam 2022
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Hessen 2022 SEN III A Std
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Hessen 2021 SEN III B Std
  • 1. Platz Turnier Enzklösterle 2021 SEN III B Std

A-Klasse

Dimi-Muna_230x300

Dimitri Grün & Muna Franziska Mawassii

HGR II A Standard & D Latein

Erfolge:

  • 2.  Platz Mainhattan Dance Days 2019 HGR A Std
  • 3. Platz NRW Cup 2017 HGR II A Std
  • 2. Platz NRW Cup 2017 HGR II B Std
  • 1. Platz Volme Cup 2016 HGR B Std

Doepfer_Kueck-Jorkowski_230x300

Thomas Döpfer & Claudia Kück-Jorkowski

Masters III A Standard

Erfolge:

  • 3. Platz Landesmeisterschaft Hessen 2022 SEN III A Std
  • 5. Platz Hessen tanzt 2019 SEN III A Std
  • 2. Platz danceComp Wuppertal 2018 SEN III B Std
  • 2. Platz Hessen tanzt 2018 SEN III B Std
  • 1. Platz Hessen tanzt 2016 SEN II C Std
  • 3.  Platz Landesmeisterschaft Hessen 2015 SEN I D Std

B-Klasse

soeren_300x230

Nadine Mudrik

Masters II B Latein

Erfolge:

  • 3.  Platz Landesmeisterschaft Hessen 2020 SEN I C Lat
  • 2.  Platz Landesmeisterschaft Hessen 2020 SEN II C Lat
  • 1.  Platz Landesmeisterschaft Hessen 2020 SEN II B Lat
  • 3.  Platz Landesmeisterschaft Hessen 2020 SEN II A Lat

202210_Anky_Peter_230_300

Peter Oberhofer & Ann-Kathrin Hausmanns

Masters I B Latein

Erfolge:

  • 3. Platz Landesmeisterschaft Hessen 2022 HGR II B Lat

C-Klasse

dav

Daniel Holzhacker & Liane Hoheisel

HGR C Latein

Erfolge:

  • 6. Platz Landesmeisterschaft Hessen 2018 HGR D Lat
  • 4. Platz Landesmeisterschaft Hessen Jugend D Lat

Naumann_230x300

Danilo Naumann & Anja Naumann

Masters I C Standard & C Latein

Erfolge:

  • 5. Platz Landesmeisterschaft Hessen 2018 SEN II C Std
  • 1. Platz Landesmeisterschaft Hessen 2016 SEN I D Std
  • 3. Platz DanceComp Wuppertal 2016 SEN I D Lat

Haas_230x300

Heinz Haas & Liselotte Haas

Masters III C Standard

Erfolge:

  • 3. Platz Griesheimer Herbstturnier 2019 SEN III C Std
  • 4. Platz Landesmeisterschaft Hessen 2016 SEN III D Std
  • 1. Platz Viernheimer Tanzsporttage 2016 SEN III D Std

Hannig_230x300

Guido Hannig & Petra Hannig

Masters III C Standard

Erfolge:

  • 1. Platz Saalebogen Turnier 2020 SEN III D Std
  • 1. Platz Hanau-Steinheim Turnier 2019 SEN III D Std
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Hessen 2019 SEN III D Std
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz 2019 SEN III D Std

Brasche-Ratke_230x300

Ulrich Brasche & Laura Ratke

Masters III C Standard

Erfolge:

  • 1. Platz Landesmeisterschaft Hessen 2021 SEN III D Std
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Hessen 2020 SEN II D Std
  • 1. Platz Enzklösterle 2021 SEN III D Std
  • 1. Platz Sinsheim 2020 SEN III D Std
  • 1. Platz Stromberg Cup 2020 SEN III D Std
  • 1. Platz Sinsheimer Herbstturnier 2019 SEN III D Std

202208_Vanessa_Alex_230x300

Alexander Friederich & Vanessa Friederich

HGR II C Latein

Erfolge:

  • 3. Platz Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz 2020 HGR II D Lat
  • 1. Platz TBW Trophy 2019 HGR II D Lat

soeren_300x230

Patrick Hiebl & Sylvia Kißmehl

Masters I C Standard